Занятия в «Точке росте» включены в программу летней оздоровительной кампании

17.07.2020

В центре образования «Точка роста» в Увате занятия проходят даже летом. Ребята из пришкольного лагеря изучают основы робототехники.

 

Центр открыли в сентябре 2019 года. В учебное время здесь имеют возможность заниматься школьники района, в том числе уроки проводятся для 400 учеников Уватской школы и двух её филиалов. Чтобы вовлечь больше человек к изучению новых технологий, занятия в «Точке росте» включили в программу летней оздоровительной кампании.

 

«На робототехнике ребята конструируют из наборов Лего 9686 по физике и технологии. Собирают модели по инструкции или придумывают собственные. Развиваются моторика, мышление. Некоторые из них раньше не посещали кружок, но уже сейчас желают обучаться с нового учебного года», – отметил учитель физики Алексей Тимирязев.

 

В региональной олимпиаде первое место по Scratch-программированию занял Виктор Назаров. В турнире ЮниSkills победителями по биотехнологии стали Елизавета Кузьмина и Александр Сабреков. Кроме того, семь исследовательских работ признаны лучшими на межрегиональной конференции «Юный Менделеевец». В онлайн олимпиаде по шахматам среди «Точек роста» уватские школьники заняли первое, третье и шестое места из 64-х участников.

 

Глава Уватского района Сергей Путмин поддержал идею педагогов и поздравил директора школы Людмилу Бурдаеву с достижениями учеников.


«Точка роста и Науколабы – это одни из лучших направлений, которые мы реализовали в сфере образования при поддержке области. Интерес к техническим дисциплинам, возникающий при работе на новом оборудовании, может серьезно повлиять на профессиональную ориентацию, обеспечить серьезное профильное образование и работу, в том числе на наших предприятиях нефтегазовой отрасли», – сказал глава.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.07.2020 10:55:20 Дата изменения: 11.08.2020 10:27:31

Количество показов: 1640

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество