Многодетным семьям из Уватского района вручили ноутбуки в рамках акции «Помоги учиться дома»

26.06.2020

Три многодетные семьи из Уватского района получили ноутбуки для обучения детей. Технику им вручили глава района, секретарь местного отделения партии Сергей Путмин и руководитель исполнительного комитета Уватского отделения партии Леонид Волокитин.


В семье Процык из Туртаса шестеро детей, четверо из них – школьники. Полина и Дарья окончили первый и седьмой классы, а старшеклассники Максим и Людмила мечтают о будущих профессиях. Максим показывает хорошие успехи в спорте. В начале года на областной спартакиаде по легкой атлетике занял первое место на дистанции 800 метров. После окончания одиннадцатого класса планирует поступить в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. В следующем году Людмила будет выпускницей. Девушка решила стать учителем, в планах – подать документы на педагогическое отделение. Компьютер ребятам очень нужен – и просто учиться, и готовиться к поступлению.


Благодаря акции «Помоги учиться дома», которая проводится «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив, удается не только решить многие текущие вопросы с дистанционным обучением, но и предоставить детям больше возможностей для развития.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.06.2020 12:58:23 Дата изменения: 20.07.2020 10:32:31

Количество показов: 2364

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество