Ремонтом улицы Приозерной в Туртасе поручил заняться глава района Сергей Путмин

27.04.2020

Подъем воды в Иртыше в этом году сравним с уровнем 2016 года. Такая же ситуация наблюдается и на реке Туртас. Последнюю неделю вода здесь прибывает в среднем на 10-15 сантиметров в сутки. Накануне глава района Сергей Путмин оценил состояние дороги-дамбы в нижней части поселка Туртас.

 

Вместе с главой поселения они также осмотрели улицы Тюменскую и Чебунтанскую. «Два участка дороги по улице Приозерной уже подтоплены. Шесть жилых домов оказались "отрезанными" от основной дороги», – добавил глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь.

 

Напомним, в 2017-ом уровень улицы Приозерной немного подняли. Тогда дорогу отсыпали на 30 сантиметров. В этот же год провели ремонт дороги-дамбы по улице Ленина. По словам главы поселения, продолжено укрепление железобетонными конструкциями берега реки Туртас в районе улицы Чебунтанская. Помогают в этом местные предприятия дорожного и жилищно-коммунального хозяйств. Кроме того, в выходные по улице Тюменской закрыли водопропускную трубу.

 

В секторе по ГО и ЧС районной администрации отметили, что при ухудшении паводковой ситуации силы и средства РСЧС будут приведены в полную готовность вплоть до развертывания пунктов временного пребывания граждан.

 

Глава района поручил включить в план дорожных работ ремонт двух участков улицы Приозерной общей протяженностью 250 метров, в частности предусмотреть отсыпку дороги.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.04.2020 17:22:11 Дата изменения: 14.05.2020 10:29:06

Количество показов: 1085

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество