Глава Сергей Путмин прокомментировал послание губернатора Тюменской области

Глава Сергей Путмин прокомментировал послание губернатора Тюменской области

25.11.2019

Глава Сергей Путмин прокомментировал послание губернатора Тюменской области.

Глава Уватского района Сергей Путмин прокомментировал послание губернатора Тюменской области. Александр Моор охарактеризовал положение дел в области и обозначил перспективы развития региона 21 ноября.

«Уватский район прошел период бурного развития, связанного с освоением нефтяных месторождений компанией ТНК-BP, а впоследствии Уватнефтегазом. В это же время заложены основы современных систем жизнеобеспечения: газифицированы крупные населенные пункты, модернизирована система ЖКХ, расширена сеть водопроводов, автодорог, построены физкультурно-оздоровительный комплекс, начальная школа- детский сад и другие социальные объекты, началась застройка новых микрорайонов в Увате, Туртасе, Демьянском. Этот процесс опережающего развития губернатор сравнил с марафонской дистанцией, на которой необходимо найти "второе дыхание"», – отметил глава.

Сергей Путмин подчеркнул, что не останавливаться на достигнутом – это в крайней степени важно сейчас для Увата. Жилищное строительство, ликвидация аварийного жилья, ремонт и строительство дорог, новая социальная инфраструктура и хорошо оплачиваемые рабочие места – реальные планы, которые реализуются в районе совместно с правительством области. Не так быстро и не так просто, как хотелось бы, считает глава.

«Но стойкость и сила марафонца – это те качества, которые хочет видеть губернатор в своих соратниках. И это то, что может проявить Уватский район на пути достижения своих целей», – резюмировал Сергей Путмин.



Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 25.11.2019 22:34:13 Дата изменения: 28.11.2019 14:53:00

Количество показов: 938

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество