100 мест накопления мусора обустроят в Уватском районе до конца года

06.11.2019

В Уватском районе продолжается строительство контейнерных площадок. Сейчас обустраивают основания, а в декабре приступят установке каркасов.


«Запланировано построить 100 площадок. На каждой из них, в зависимости от размера, укладываем основание – от одной до пяти плит. Где необходимо, прокладываем водопропускные трубы. Работы по установке этих оснований завершены в Мугене, Демьянке и Демьянском, в Тугалово, Алымке, Сергеевке, Красном Яре и левобережном Увате», – сообщил индивидуальный предприниматель Иван Гречин.


Сейчас обустраивают основания для площадок в правобережном Увате. Затем бригада перейдет к работам в Ивановке, Нагорном, а к середине ноября – в Солянке, Першино и Осиннике. До конца месяца плиты будут уложены в Туртасе, Горнослинкино и Уках.


Как сообщил подрядчик, закуплен материал и одновременно идет подготовка каркасов. Каждая площадка будет ограждена с трех сторон, и иметь крышу. Все работы планируется завершить до конца года.


«Контейнерные площадки – элементы городской среды, с которыми сталкивается большинство жителей. Наша задача – приучить и возчиков, и пользователей контейнеров к определенному стандарту – своевременной вывозке, поддержанию чистоты, бережному отношению к имуществу. Это часть бытовой культуры и сегодня в этом направлении делается первый шаг. Схема размещения площадок уже прошла некоторую проверку временем с января, а конструкция позволит уберечь контейнеры от дождя, снега и ветра», – отметил глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.11.2019 00:47:50 Дата изменения: 21.01.2020 10:18:00

Количество показов: 2132

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество