В Увате со здания районной администрации убрали опасную облицовку

В Увате со здания районной администрации убрали  опасную облицовку

29.08.2019

В августе со здания районной администрации в Увате сняли облицовочный материал для того, чтобы обеспечить противопожарную безопасность.

В январе 2018 года по поручению прокуратуры Тюменской области представители МОНД №2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области и прокуратуры Уватского района обследовали 8 социальных объектов муниципального образования, в том числе здание администрации. Проверка проведена в связи с пожаром многоквартирного дома в Тюмени, причиной которого стало то, что материал фасада не соответствовал требованиям пожарной безопасности.

Пожарно-техническая экспертиза показала, что «Алюкобонд», который используется в фасадных конструкциях здания районной администрации, является горючим и относится к группе «Г4 – сильногорючие». При воздействии на него пламенем материал воспламеняется, при устранении источника зажигания – поддерживает дальнейшее горение. В соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности фасадные системы не должны распространять горение.

«С точки зрения Федерального закона №123-ФЗ фасад необходимо демонтировать. Это требование мы выполнили, чтобы не подвергать угрозе жизнь и здоровье работников и посетителей здания. Восстановление и реконструкция – вопрос хозяйственный. К октябрю будет закончено проектирование и проведена экспертиза проекта по монтажу нового фасада и его стоимости. После этого подадим заявку на финансирование и, в случае положительного решения, проведем аукцион по выбору подрядчика. Также готов объявить публичное обсуждение будущего фасада как одного из символов района, и приглашаю желающих к такому обсуждению», – сказал Сергей Путмин.

В здании районной администрации размещаются более 15 организаций. Среди них – управление социальной защиты населения, отдел по опеке и попечительству, издательский центр «Уватские известия», регистрационная палата, нотариус, Пенсионный фонд, Гостехнадзор, многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Ежедневно здание посещают около тысячи человек.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 29.08.2019 10:20:23 Дата изменения: 29.08.2019 10:21:27

Количество показов: 2161

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество