В Увате два километра теплотрассы заменят к отопительному сезону

В Увате два километра теплотрассы заменят к отопительному сезону

19.08.2019

В Уватском районе готовятся к отопительному сезону. Ремонтные работы проведены на семи объектах коммунального хозяйства. А по улице Буденного в Увате завершаются работы по замене теплотрассы.


Это одна из проблемных сетей теплоснабжения, сообщили в дирекции по управлению муниципальным хозяйством. Только за январь 2018 года здесь ликвидировали 9 порывов. Сейчас два километра новой трубы проложат от котельной №5 до улицы Аэродромной. Теплотрасса обеспечивает теплом три многоквартирных дома и пять административных зданий, в том числе метеостанцию и авиабазу.


Напомним, в прошлом году глава администрации Сергей Путмин выезжал на место коммунальной аварии. Тогда по его поручению из-за частых порывов провели расчет капитального ремонта теплотрассы, а функционирование котельной №5 взяли на особый контроль. Из местного бюджета на замену сетей израсходуют 4 миллиона рублей.


В рамках подготовки к зиме заменили теплосети в Туртасе по улице Юности Комсомольской протяженностью 700 метров и в селе Демьянское по улице НПС протяженностью 150 метров, обследовали дымовые трубы в пяти муниципальных котельных. Также отремонтировано подсобное помещение и заменена дымовая труба в котельной поселка Першино. В Ивановское коммунальное предприятие закупят резервный запас горелок для котельных.


Напомним, отопительный период в Уватском районе в 2018 году начался 20 сентября, а в 2017 году – 11 сентября.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 19.08.2019 15:17:02 Дата изменения: 19.09.2019 12:33:16

Количество показов: 1967

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество