В терапевтическом отделении в Увате появится электроподъемник для маломобильных пациентов

05.08.2019

В Туртасе и Увате проводится ремонт медицинских корпусов областной больницы. Накануне глава администрации Сергей Путмин посетил Туртасский филиал и посмотрел ход ремонтных работ.

 

«Сейчас в ремонте находится вся зона амбулаторно-поликлинической службы, в том числе кабинеты врачей-терапевтов участковых, врача акушера-гинеколога, врача-невролога, стоматологической службы. Полностью будут отремонтированы клиническая лаборатория, центральное стерилизационное отделение и ряд подсобных помещений», – рассказал врач-хирург, заведующий Туртасским филиалом Владимир Макаров.

 

Заканчивается ремонт крыши и входной группы. Также отремонтирован пищеблок, завезено современное оборудование для приготовления пищи, в перспективе – обновить мебель. А уже в начале августа в новых кабинетах начнут вести прием стоматологи и детские врачи.

 

На капитальный ремонт здания выделено 45 миллионов рублей из областного бюджета. Отметим, в Туртасской больнице ведут амбулаторный прием 7 врачей, действуют терапевтический и хирургический стационары. Ежедневно за медицинской помощью обращаются порядка 150 человек.

 

В ГБУЗ ТО «Областная больница №20» сообщили, что также капитально ремонтируется и терапевтический корпус в Увате. На эти цели из областного бюджета предусмотрен 31 миллион рублей. Ремонтные работы ведутся во всем здании: в отделениях физиотерапии и дневного стационара, лаборатории и стоматологической службе. Уже заменены лестничные проемы, будут смонтированы новые системы вентиляции и горячего водоснабжения, а также электроподъемник для маломобильных групп населения. Ремонт на объекте планируется закончить к ноябрю.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 05.08.2019 16:30:45 Дата изменения: 19.09.2019 12:36:59

Количество показов: 1713

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество