В селе Горнослинкино приступают к монтажу фундамента школы

23.07.2019

В июне в селе Горнослинкино Уватского района началось строительство школы на 60 учебных мест. Сейчас проводится монтаж подвальной части здания.


«В осях 1 – 4 заканчиваем строительство технического подполья. Одновременно в осях 4 – 10 готовим песчано-щебеночное основание, завозим 300 фундаментных плит. На монтаж фундамента понадобятся два дня. Работы начнем в ближайшую неделю», – рассказал мастер участка ООО «Стройпарк» Олег Капустин.


Сроки возведения объекта, по словам Олега Сергеевича, немного сдвинулись, так как в осях 4 – 10 обнаружили обводненный грунт, то есть переувлажненный. По заключению экспертизы в этих местах пришлось увеличивать глубину котлована. Теперь грунт плотный. Работы продолжаются. В дальнейшем для предотвращения подтопления вокруг школы обустроят водоотводную канаву.

 

Школа строится на участке площадью 9,2 тысячи квадратных метров. Основной подход к зданию и парковка предполагаются с улицы Свердлова, а подъезд к хозяйственной зоне – с улицы Нагорной. На территории выделяются несколько функциональных зон: зона размещения здания, зона отдыха, игровая, физкультурно-спортивная и хозяйственная. Например, физкультурная зона включит в себя универсальную площадку для мини футбола, баскетбола и волейбола размером 10 метров шириной и 32 метра длиной, спортивный комплекс ГТО для I-III и IV-V ступеней, полосу препятствий, яму для прыжков в длину, беговую дорожку на 60 метров.


Напомним, в 2017 году во время визита губернатора в Уватский район Сергей Путмин озвучил потребность в строительстве новых образовательных учреждений. Тогда глава региона поддержал предложение по возведению школы в Горнослинкино.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.07.2019 15:36:09 Дата изменения: 19.09.2019 12:35:54

Количество показов: 2417

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество