В День Победы передвижной клуб Уватского района даст семь концертов в малых деревнях

17.04.2019

Передвижной клуб Уватского района в День Победы проведет концерты в семи малых деревнях, в их числе – Малый Нарыс, Сергеевка и Яр. Об этом сообщила заместитель директора Центра досуга и культуры Наталья Злодеева. Подготовку учреждений к майским праздникам рассмотрели на заседании коллегии, которое провел глава Сергей Путмин 17 апреля.


Среди мероприятий, запланированных к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – детский велопробег в Солянке. Его проведут 2 и 7 мая. А для жителей правобережного Увата впервые 9 мая организуют праздничный концерт на площади около физкультурно-оздоровительного комплекса. В домах культуры будут оборудованы тематические фотозоны. Также идет подготовка к акции «Бессмертный полк». Оформить фотографию можно во всех библиотеках, а распечатать на цветном принтере – в библиотеках в Увате, Демьянском и Туртасе.


«Четыре ветерана Уватского района примут участие в торжественном приеме губернатора, – сообщила начальник межрайонного Управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Оксана Золотавина. – Кроме того к празднику установлена единовременная помощь в денежной форме. Ее получат 179 граждан. Выплата будет произведена в апреле».


Отметим, сегодня в районе проживают 92 ветерана, из них 79 тружеников тыла, два бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, житель блокадного Ленинграда и один участник войны.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.04.2019 13:36:24 Дата изменения: 13.05.2019 11:49:37

Количество показов: 2756

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество