Вопросы благоустройства обсудили Сергей Путмин и начальник станции «Демьянка» Арсентий Слесарь

15.04.2019

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин и начальник железнодорожной станции «Демьянка» Арсентий Слесарь провели рабочую встречу 8 апреля. Представитель ОАО «РЖД» рассказал о перспективах развития станции.


Построена основная платформа второго пути длиной 725 метров и шириной 7,3 метра. На ней будут смонтированы резинокордовые переходы и впоследствии установлены торговые павильоны. Заасфальтирован перрон к 1-му пути. Планируется провести капитальный ремонт 5-го и 6-го путей: вместо деревянных шпал уложат железобетонные.


С момента введения в эксплуатацию новой платформы на станцию смогут приходить два пассажирских поезда одновременно. При этом сократится прибытие со станции "Демьянка" на станцию "Сургут" до 5 часов. Сейчас время следования поезда в среднем составляет 6-7 часов. Запуск платформы состоится в июне-июле.


Арсентий Слесарь прокомментировал и решение проблем благоустройства территорий, прилегающих к объектам ведомства, о которых неоднократно сообщали жители поселка. Для того чтобы устранить лужу около привокзальной площади, место отсыпят щебнем, заасфальтируют и установят забор. Работы проведут в течение лета.


Такая же проблема существует около дома №44 и дома локомотивных бригад: площадки для возведения этих объектов подняли и выровняли, как следствие грунтовая дорогая осталась в низине. В течение лета проведут отсыпку улицы и установят на ней трубу для сточных вод.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.04.2019 16:57:57 Дата изменения: 30.04.2019 17:08:28

Количество показов: 1794

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество