#СоздайУват. Жители Уватского района направили уже 113 сообщений

#СоздайУват. Жители Уватского района направили уже 113 сообщений

04.04.2019

В Уватском районе продолжает работать интернет-проект по благоустройству населенных пунктов. Разработанный по поручению главы Сергея Путмина, он действует с ноября 2017 года. За этот период жители обратились на #СоздайУват 113 раз.


Актуальным для уватцев стал вопрос строительства мостков через ледовую переправу. Пользователь предлагает смонтировать мостки через всю реку и в пример приводит переправу в Тобольске. Администрация района обратилась в ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» с просьбой при планировании бюджета и определении объема работ на 2020 год рассмотреть возможность обустройства деревянных дорожек через всю реку в весенний период.


В свою очередь жители Красного Яра обеспокоены течью, которая образовалась на местной теплотрассе. Дирекция по управлению муниципальным хозяйством подключилась к решению проблемы и сообщает, что вода, выступившая на рельеф, образована из-за некачественного сварного соединения трубопровода. При этом потери тепла незначительные и на качестве отопления это не отразится. Подрядной организации, которая ремонтировала теплотрассу в 2018 году, направлена претензия с требованием провести восстановительные работы.


Также на проекте #СоздайУват у жителей есть возможность вносить идеи по благоустройству, которые помогут преобразить облик населенных пунктов. Так, один из пользователей предложил при обустройстве детских площадок стелить травмобезопасные резиновые покрытия.


Напомним, на #СоздайУват можно сообщить о любой проблеме благоустройства. Перед тем, как отправлять сообщение, необходимо ознакомиться с правилами модерации и публикации. Если сообщение не противоречит этим правилам, то оно публикуется на Проекте и направляется ответственным для принятия мер.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 04.04.2019 16:39:14 Дата изменения: 12.04.2019 14:59:16

Количество показов: 1219

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество