Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии администрации

Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии администрации

06.02.2019

5 февраля глава Сергей Путмин провел коллегию администрации, на которой рассмотрена работа комплексного центра социального обслуживания населения по оказанию материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

Директор учреждения Наталья Слинкина сообщила, что материальная помощь в 2018 году оказана на сумму 640 тысяч рублей. Люди обращаются за помощью для покупки одежды и продуктов питания, на приобретение вещей первой необходимости в связи с пожаром. Также выделяются денежные средства на оплату проезда к месту лечения, приобретение дров, электрического и газового оборудования. В основном материальная помощь предоставляется многодетным семьям, малоимущим и пенсионерам.

 

Решения о предоставлении гражданину материальной помощи или об отказе принимаются на специально созданной комиссии. В 2018-ом прошло 12 заседаний и рассмотрено 71 заявление, по 42-м из них приняты положительные заключения.

 

На коллегии утверждены изменения стоимости услуг по погребению, представляемых согласно гарантированному перечню, подписаны распоряжения о сносе аварийного жилого дома в Демьянке по улице Пионерной, проведении электронных аукционов.

 

Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.02.2019 17:04:20 Дата изменения: 13.02.2019 15:27:46

Количество показов: 2409

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество