На заседании коллегии администрации рассмотрели деятельность юридического сектора

24.01.2019

22 января глава администрации Уватского района Сергей Путмин провел заседание коллегии. Рассмотрена деятельность юридического сектора в 2018 году.


«В сектор поступило на согласование более 1500 нормативных правовых актов администрации района и администраций сельских поселений, проведена их правовая и антикоррупционная экспертиза. Осуществлялась претензионно-исковая работа. В суды направлено 150 заявлений и исковых заявлений с различными требованиями, из них в арбитражные суды направлено 21 исковое заявление, в суды общей юрисдикции – 129 заявлений», – сообщила начальник сектора Надежда Кожевникова.


Основную часть исков, по словам Надежды Витальевны, составляют требования о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимости – подано 103 иска. Также сектор курирует деятельность административной комиссии. За прошлый год поступило 207 материалов об административных правонарушениях, взыскано штрафов на сумму 77 тысяч рублей.


«Активная деятельность прошлых лет и необходимость имущественной поддержки предпринимательства сегодня создают потребность в оформлении большого количества бесхозяйных объектов движимого и недвижимого имущества в собственность района в судебном порядке. Такой работой вынуждены заниматься юристы администрации. Это занимает много времени и сил, но является основанием для дальнейшего использования либо отчуждения муниципальной собственности. А значит, кропотливая юридическая работа будет продолжена», – подчеркнул Сергей Путмин.


На коллегии утвержден порядок принятия уведомлений, связанных со сносом объектов капитального строительства и строительством и реконструкцией объектов индивидуального жилищного строительства, согласованы план приватизации муниципального имущества и порядок передачи имущества в аренду.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 24.01.2019 10:36:07 Дата изменения: 06.02.2019 15:22:04

Количество показов: 1908

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество