В Уватском районе прошел Форум замещающих родителей

28.12.2018

17 декабря состоялся II Форум замещающих родителей Уватского района. На традиционной диалоговой площадке встретились опекуны и приемные родители, воспитывающие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и представители учреждений и ведомств района, деятельность которых направлена на обеспечение защиты прав и законных интересов детей.


На Форуме была организована работа интерактивных площадок для того, чтобы рассказать замещающим родителям об образовательных услугах, о подходах к планированию режима дня ребенка, правилах выполнения домашнего задания без стресса и нагрузки, оказании помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ, логопедической и психологической помощи детям дошкольного возраста, семейных ценностях и воспитательной роли семейных традиций, методах воспитания ребенка в семье, необходимости стремления детей к здоровому образу жизни, оказании содействия в трудоустройстве несовершеннолетних. Кроме того, на площадке «Территория здоровья» родители имели возможность пройти небольшое обследование, которое включало в себя антропометрию, тономометрию, спирометрию и динамометрию, а также исследование уровня сахара в крови.


Далее состоялся квест «Школа безопасности». На 6 станциях, решая практические задачи и анализируя конкретные ситуации, опекуны и приемные родители получили советы по соблюдению детьми правил безопасного поведения в зимний период, правил личной, дорожной и пожарной безопасности, по профилактике простудных заболеваний и обязательному прохождению ежегодной диспансеризации. Также участники получили советы правового характера и обсудили вопросы, связанные с предупреждением правонарушений несовершеннолетними детьми. В завершение состоялось награждение.


По информации сектора по опеке, попечительству
и охране прав детства Межрайонного Управления
социальной защиты населения
(Уватский, Вагайский районы)


Дата создания: 28.12.2018 16:13:32 Дата изменения: 12.01.2019 18:49:26

Количество показов: 3885

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество