В Уватском районе торжественно закрыли Год молодежного предпринимательства

19.12.2018

В Уватском районе в этом году реализовано 12 инвестиционных проектов в малом и среднем бизнесе. Открыто 58 новых ИП и юридических лиц. Об этом сообщила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская на закрытии Года молодежного предпринимательства 19 декабря.


В Туртасе начали ремонтировать ювелирные изделия, появился новый мастер маникюра и педикюра, открылись студия цветов и подарков «Краски лета» и магазин канцелярских товаров. В Увате заработали павильон-пекарня «Как дома», салон парикмахерских услуг, предприятие по производству сырого молока. В Сергеевке зарегистрировали крестьянско-фермерское хозяйство – здесь разводят крупнорогатый скот, в Сафьянке развивают смешанное сельское хозяйство, а в Красном Яре – промышленное рыболовство.


Год предпринимательства в Уватском районе завершила игра «Кухня миллионера». На этот раз в сборные команды вошли ученики, главы сельских поселений и бизнесмены. Участники разрабатывали и предлагали проекты по созданию производств по добыче и переработке торфа. В этот день благодарностями главы за вклад в социально-экономическое развитие отмечены индивидуальные предприниматели Виктория Долгополова и Анастасия Арутюнян, а дипломом за участие в тематических мероприятиях – Ивановская школа.


Напомним, поддержку и развитие начинающих бизнесменов глава Сергей Путмин определил как приоритетное направление деятельности районной администрации в 2018-ом. В течение года прошли семинары и тренинги, деловые игры, экскурсии на предприятия и знакомства с инвесторами.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.12.2018 16:17:01 Дата изменения: 12.01.2019 19:05:17

Количество показов: 2650

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество