В Уватском районе разработают проектную документацию на строительство водопроводов

В Уватском районе разработают проектную документацию на строительство водопроводов

17.12.2018

В 2019 году разработают проектную документацию на строительство водопроводов в ряде населенных пунктов Уватского района. Правительством Тюменской области на эти цели выделено 13,8 миллиона рублей.


Строительство водопроводов запланировано в Увате по переулку Школьный и улице Совхозной, в Солянке по Береговой, в Першино по Комсомольской, в Осиннике по Механизаторов, в Демьянском по улицам Увальской и Подгорной, в Демьянке по улице Комсомольской и переулку Сургутский, в селе Уки по Луговой, в Тугалово по Центральной, Береговой и Полевой, в Туртасе по Новосёлов и Вербной, в Ивановке по Омелинской и Мичелевской. Также проектная документация будет разработана для строительства подводящего водопровода к водоочистным сооружениям в селе Красный Яр.


«Незаконченность водопроводной сети – одна из основных проблем жизнеобеспечения района. Она связана с нехваткой финансирования ЖКХ в прошлых периодах и с укрупнением населенных пунктов. Идею завершения строительства сетей одобрил Владимир Якушев, а затем поддержал Александр Моор. Нам выделены средства на проектирование систем водоснабжения. Попутно наши службы проведут ревизию водного хозяйства для полного завершения водоснабжения жителей. На очереди – линии освещения и газификация», – отметил Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.12.2018 12:51:35 Дата изменения: 24.01.2019 10:39:16

Количество показов: 2456

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество