Лидеры по вводу жилья в 2018 году – Уватское и Туртасское сельские поселения

14.12.2018

11 декабря глава администрации Уватского района Сергей Путмин провел расширенную коллегию с участием глав сельских поселений. На заседании рассмотрели порядок получения и регистрации документов для назначения пенсии, нововведения в земельном законодательстве, переход на цифровое эфирное телевидение.


«Главы поселений несут основную нагрузку, связанную с обеспечением жизнедеятельности людей. Это ежедневная, кропотливая работа, которая всегда на виду у жителей с одной стороны, и под контролем многочисленных вышестоящих инстанций с другой. Не бросать глав одних, быть рядом и оказывать помощь в сложных ситуациях – задача, которую ставлю перед собой и всеми подразделениями администрации района», – сказал Сергей Путмин.


Определить первостепенные цели по благоустройству населенных пунктов, рассмотреть и обсудить с жителями схемы расстановки контейнерных площадок, проанализировать состояние водопроводных сетей – такие задачи поставлены перед главами муниципальных образований. Общую для всех поселений проблему организации пожаротушения глава предложил решать вместе с привлечением, в том числе, средств районного бюджета.


На заседании подвели предварительные итоги ввода жилья в 2018 году. За 11 месяцев в Уватском районе введено в эксплуатацию 7,7 тысячи квадратных метров, в том числе 6,9 тысячи – за счет индивидуальных застройщиков. В Демьянке введен в эксплуатацию 12-квартирный дом. Лидерами по вводу стали Уватское и Туртасское сельские поселения, здесь введены 14 и 13 индивидуальных жилых домов соответственно. Следует за ними Демьянское сельское поселение: в 2018 году здесь введено 9 единиц жилья. К концу года планируется ввести более 9 тысяч квадратных метров.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.12.2018 12:35:59 Дата изменения: 12.01.2019 19:08:28

Количество показов: 2181

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество