В Уватском районе подвели итоги ремонта местных автомобильных дорог в 2018 году

В Уватском районе подвели итоги ремонта местных автомобильных дорог в 2018 году

10.12.2018

В Уватском районе в 2018 году отремонтировано 10 километров автомобильных дорог местного значения, из них щебнем – 6,4 километра, асфальтобетоном – 3,3 километра. Кроме того, уложено 424 метра плиты на подъездных дорогах к полигону ТБО и канализационно-насосной станции в Увате. Об этом главе Сергею Путмину доложил директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков на заседании коллегии 4 декабря.

Отремонтирован тротуар в Мугене по улице Центральной. Оборудованы остановки в деревне Яр по улице Молодежной и селе Уки по улице Луговой. Обустроены автостоянки в Туртасе около дома культуры и Ивановке около школы, и пешеходный переход в Нагорном по улице Школьной. 

Израсходовано 9,4 миллиона рублей на содержание местных автодорог. В перечень работ по зимнему обслуживанию вошли очистка дорожных знаков от снега, распределение песко-соляной смеси, уборка снежных валов автогрейдерами, очистка тротуаров, площадок отдыха и стоянок автомобилей от снега и льда. В рамках летнего содержания проведены планировка обочин и проезжей части гравийных дорог, профилирование грунтовых дорог, скашивание травы, срезка кустарника, а также разметка проезжей части, покраска дорожных знаков масляными составами, установка дорожных знаков, стоек и дополнительных щитов.

«Все дорожные работы проведены своевременно. В начале сентября закончен последний объект – улица Набережная в Увате. На основе заявок глав сельских поселений и жителей района составлен план ремонта на 2019 год», – добавил Андрей Николаевич.

Отметим, в следующем году планируется отремонтировать около 7-ми километров дорог местного значения, в том числе один километр улицы Пионерской в Туртасе, которая ведет к лыжной базе.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 10.12.2018 17:03:11 Дата изменения: 12.01.2019 19:05:28

Количество показов: 2542

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество