В Красном Яре завершается модернизация системы водоснабжения

28.11.2018

Водоочистные сооружения, поставленные в Ивановке, Нагорном, Солянке и Демьянском, будут запущены к 8 декабря, в Красном Яре – к 15 декабря. Монтаж оборудования уже завершен. Об этом главе Сергею Путмину доложил директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков во время выездного совещания.


Сооружения по очистке воды уже работают в Туртасе, Увате, Демьянке и Мугене. В 2019 году такую водоочистку планируется поставить в Сергеевке, Сафьянке, Уках, Ищике и Тугалово. Установка водоочистных сооружений осуществляется в рамках областной программы по обеспечению населения качественной водой.


В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что не первый год модернизируется система водоснабжения в Красном Яре: все трубы заменены на полиэтиленовые, пробурена новая скважина. В следующем году водонапорная башня будет перенесена за пределы населенного пункта, также поставят ограждение, обустроят подъездные пути. На эти цели из местного бюджета выделено 3 миллиона рублей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.11.2018 17:26:11 Дата изменения: 16.01.2019 15:06:47

Количество показов: 2000

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество