Программа «Тюменский Север» – новая инициатива Уватского района

Программа «Тюменский Север» – новая инициатива Уватского района

26.11.2018

22 ноября губернатор Александр Моор обратился к областной Думе и жителям с посланием о положении дел в регионе. В расширенном заседании приняли участие глава администрации Сергей Путмин и главы сельских поселений района.


«Послание губернатора 2018 года полностью соответствует интересам Уватского района. Мы так же, как и Тюменская область в целом, достигли немалых успехов в прошлые годы и так же нуждаемся в новой "массовой, фронтальной волне обновления, модернизации и развития". По вкладу в экономику области Уватский район – один из лидеров. В первую очередь, за счет добычи и транспортировки нефти, газа и нефтематериалов. Но, обладая огромными запасами ресурсов, мы можем сделать значительно больше: заняться переработкой торфа, леса, рыбы, развить сельское хозяйство, стать логистическим центром для поставок на север. В этом плане территория муниципального образования – идеальная площадка для создания технопарка, о котором говорил губернатор», – прокомментировал Сергей Путмин.


Глава также отметил, что в Уватском районе готовы инициировать создание и реализовать программу «Тюменский Север», в рамках которой возможно объединить интересы района, области и основных предпринимателей – Роснефти, Транснефти, Газпрома, Сибура, РЖД, лесопромышленников, местного бизнеса – и, соответственно, повысить уровень жизни людей, благоустройства, коммунального хозяйства в селах и поселках.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.11.2018 15:21:19 Дата изменения: 24.01.2019 10:39:28

Количество показов: 1624

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество