Туртасское коммунальное предприятие обновляет материальную базу: куплены два новых котла

Туртасское коммунальное предприятие обновляет материальную базу: куплены два новых котла

06.11.2018

31 октября в рамках рабочей поездки в Туртас глава администрации Сергей Путмин посетил котельную №5, которая обеспечивает теплом 15 многоквартирных домов, детский сад и Центр дополнительного образования, магазин, объекты РЖД, находящиеся на Юности Комсомольской.


Установленная мощность котельной составляет 6 Мвт. В этом году в рамках программы по повышению надежности и эффективности инженерных систем ЖКХ здесь установлены два новых котла. Директор МП «Туртасское коммунальное предприятие» Андрей Быков сообщил, что новые котлы марки «Витязь» поставили той же номинальной мощностью, что и прежние – по 2 Мвт. У предыдущих котлов вышел срок эксплуатации.


«Также заменили около 100 метров участка теплотрассы основной магистрали до первой теплокамеры. На следующий год планируем полностью заменить теплотрассу, идущую к многоквартирным домам №2, №4, №11 и №14», – добавил Андрей Николаевич.


Напомним, в этом году при подготовке к отопительному сезону в котельной в Красном Яре проведена замена подводящего кабеля, в котельной в Солянке заменена горелка и дымогарная труба, а в селе Демьянское проложены новые сети теплоснабжения протяженностью 300 метров. Осуществлен ремонт сетей теплоснабжения в Увате, Алымке и Красном Яре.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.11.2018 16:10:59 Дата изменения: 28.11.2018 14:38:24

Количество показов: 1698

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество