Глава Сергей Путмин провел заседание коллегии администрации Уватского района

Глава Сергей Путмин провел заседание коллегии администрации Уватского района

30.10.2018

30 октября глава администрации Сергей Путмин провел заседание коллегии. Рассмотрена деятельность автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района» в 2018 году.


«В мае Президент подписал Указ, в котором определены цели и задачи развития Российской Федерации до 2024 года. В частности, в культуре необходимо создавать современную инфраструктуру, внедрять новые формы и технологии, увеличивать число граждан, вовлеченных в культуру. Сегодня в учреждении продолжаем укреплять материально-техническую базу, создавать творческие коллективы и развивать цифровые ресурсы», – отметил в своем докладе директор АУ «Центр досуга и культуры Уватского района» Андрей Маренин.


В 2018 году закуплено световое и звуковое оборудование в Тугаловский сельский клуб, компьютерное оборудование – в Сергеевский и Солянский сельские клубы, а также Ивановский, Першинский и Туртасский дома культуры. Проводится замена зрительских кресел, обновляется одежда сцены. Новые костюмы приобретены в Ивановку, Уки, Уват, Красный Яр, Демьянское.


В 2017 - 2018 годах устранены  нарушения требований пожарной безопасности: оборудован пандус в уватском районном доме культуры, установлены ограждения на крышах Ивановского и Алымского СДК, в домах культуры в Туртасе, Мугене и Осиннике установлены противопожарные двери. В 2019 году будет потрачено 1,5 миллиона рублей на противопожарную отделку домов культуры в Увате и Туртасе.


Андрей Маренин также сообщил, что сейчас идет создание двух хореографических коллективов: ансамбля барабанщиц и команды чирлидинга. Ориентировочно первые выступят уже на праздновании Дня Победы в следующем году. В планах – реализовать проект «Библиопродленка», провести фестиваль казачьей культуры, организовать районный художественный совет.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 30.10.2018 13:55:01 Дата изменения: 28.11.2018 14:35:16

Количество показов: 2536

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество