#СоздайУват. Количество пользователей проекта увеличилось вдвое

#СоздайУват. Количество пользователей проекта увеличилось вдвое

02.10.2018

За десять месяцев работы проекта по благоустройству #СоздайУват поступило 92 сообщения. В сентябре население Увата активно включилось в обсуждение качества строительства тротуара от гостиницы «Гранд Отель» до паромной переправы. Пользователей интересовали, предусмотрены ли водоотводные каналы на всем участке тротуара, а также его внешний вид.


Самым популярным вопросом за это время стало обустройство твердого покрытия около мусорной площадки в Мугене – это сообщение поддержали 57 человек. Как сообщили в Демьянском коммунальном предприятии, работы планируется провести в 2019 году.


Важным для жителей районного центра стал вопрос по размещению дополнительных остановочных комплексов по улице Речной – это сообщение поддержали 37 человек. В июне проведено обследование дорожных условий на возможность остановки автобуса №105 «Ивановка – Уват – Нагорный» в тех местах, где указали жители. В заключении комиссии сказано, что остановка в районе дома №44 возможна, но при обустройстве остановочного комплекса. Данная дорога является региональной, поэтому вопрос будет вынесен на рассмотрение в Главное управление строительства Тюменской области.


Отметим, интерес к проекту среди жителей района растет. Об этом говорит статистика посещений данного раздела на сайте www.uvatregion.ru. Так, в первое время работы #СоздайУват пользователи посещали эту страницу около 500 раз в месяц. В сентябре страницу просмотрели 1200 раз, в этот же месяц направлено наибольшее количество сообщений – 15. А самой высокой популярностью проект пользовался в мае: страницу посетили 1938 раз.


Напомним, проект по благоустройству населенных пунктов #СоздайУват разработан по поручению главы Сергея Путмина и действует с ноября 2017 года.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 02.10.2018 14:44:24 Дата изменения: 17.12.2018 12:54:34

Количество показов: 1564

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество