В районной администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

21.09.2018

Готовность объектов теплоснабжения к работе в отопительный период проанализировали на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 21 сентября.


В частности, речь шла о создании запаса топлива в муниципальных котельных и резервных источников электроснабжения, а также готовности аварийных бригад к реагированию в сложных условиях.


В ведении Ивановского коммунального предприятия находятся 10 котельных, из которых четыре – в Алымке, Красном Яре, Осиннике, Першино – работают на нефти. «Для этих котельных создадим аварийный запас топлива порядка 600 тонн. Кроме того, на предприятии есть две аварийные бригады по теплоснабжению и водоснабжению. С работниками проведен инструктаж по действиям в аварийных ситуациях», – сообщил директор МП «Ивановское КП» Михаил Захаров.


На комиссии также рассмотрели подготовку ведомств к предстоящему ледоставу. Председатель КЧС и ОПБ Леонид Митрюшкин обратил особое внимание и рекомендовал главам сельских поселений, территории которых располагаются на левом берегу Иртыша, организовать запас продовольствия, горюче-смазочных материалов и медикаментов. Отметим, в числе таких поселений – Красноярское, Тугаловское, Алымское и Уватское.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.09.2018 15:35:57 Дата изменения: 26.10.2018 15:17:07

Количество показов: 1704

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество