Сергей Путмин: «Уватнефтегаз – надежный партнер Уватского района»

11.09.2018

7 сентября глава администрации Уватского района Сергей Путмин и генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко посетили социальные объекты Уватского района, деятельность которых осуществляется на средства благотворительной помощи нефтяной компании «Роснефть».


«Для нашего района Уватнефтегаз – наиболее значимый партнер в сфере экономики. С учетом поставщиков и подрядчиков компания создает в районе более пяти тысяч рабочих мест и вносит в бюджет не менее пятой части налоговых поступлений. Мы взаимодействуем по ряду направлений: от выделения земельных участков до поддержки отдельных жителей района в сложных ситуациях. Уватнефтегаз – надежный партнер во всех ситуациях», – отметил Сергей Путмин.


В рамках визита руководители осмотрели авиационно-технический спортивный клуб «Высота», промыслово-охотничье хозяйство «Кедровый», строящуюся часовню в правобережном Увате, площадки для возведения школы и размещения площади Нефтяников, а также Роснефть-классы в Туртасской школе.


В сентябре 2018 года в Роснефть-класс поступили 24 человека из Туртаса, Увата и Ивановки. На встрече с руководством школы и классным руководителем Игорь Онешко обсудил результативность корпоративного проекта «Школа-вуз-предприятие»: количество выпускников поступающих в профильные вузы, число желающих обрести рабочие специальности, а также нюансы сотрудничества школы с Тюменским индустриальным институтом.


«Ежегодно школа и вуз составляют план совместной работы, – сообщила заместитель директора Туртасской школы Лариса Рябцева. – Так, два раза в год ученики посещают Дни открытых дверей в институте. С прошлого года в еженедельном режиме преподаватели университета проводят онлайн-курсы по физике, а раз в две недели приезжают в школу и преподают физику, математику и русский язык».


Отметим, в этом году из 23 выпускников Роснефть-класса 18 поступили в профильные вузы на бюджетные места, а четверо – в нефтегазовый колледж.


По словам Ларисы Рябцевой, для учеников этих классов компанией Роснефть и Туртасской школой организован целый комплекс мероприятий, направленных на личностное и интеллектуальное развитие. Среди них - семинар по командообразованию «Лестница к успеху», всероссийский фестиваль «Думать. Исследовать. Действовать». А в этом году, также при поддержке нефтяной компании, Туртасская школа присоединилась к образовательной программе для одаренных детей «Сириус».


Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко высоко оценил взаимодействие предприятия с администрацией муниципального образования по реализации социальных проектов, отметив, что у Уватского района особый статус – территории, к которой нефтедобывающее предприятие относилось и будет относиться с большой заботой.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.09.2018 16:43:47 Дата изменения: 12.11.2018 12:28:01

Количество показов: 1817

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество