В Уватском районе на муниципальных дорогах установят 180 новых дорожных знаков

В Уватском районе на муниципальных дорогах установят 180 новых дорожных знаков

28.08.2018

23 августа глава Сергей Путмин встретился с новым начальником ОГИБДД по Уватскому району, капитаном полиции Власом Черноволенко. На встрече обсуждалось сотрудничество в обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений.


«Предлагаю поставить световозвращающие макеты детей перед школами и детскими садами, а также макеты патрульных автомобилей на федеральной трассе. Все это будет напоминать водителям о необходимости снизить скорость», – отметил Влас Иванович.


Также начальник отдела ГИБДД сообщил, что в планах возобновить работу информационного электронного табло на посту ДПС возле биатлонного центра. На нем будут отображаться предупреждающие тексты о возможных опасностях на дороге: гололеде, снегопаде, а также призывы о соблюдении скоростного режима.


«Тесное взаимодействие с ГИБДД важно для района, так как повышение качества дорог – ремонт и укладка нового асфальтового покрытия – влечет увеличение скоростного режима, что может привести к росту числа ДТП. Своевременная установка дорожных знаков, нанесение разметки, регулирование дорожным движением нарядами ДПС позволяют снизить количество погибших и травмированных в авариях. Кроме того, не зря проводятся и традиционные мероприятия: усиление контроля к началу нового учебного года, выявление пьяных водителей. Все это – повседневная совместная работа органов МВД и местной администрации, направленная на повышение безопасности жителей», – сказал глава Сергей Путмин.


Отметим, в 2018 году в Уватском районе на муниципальных дорогах установят 180 новых дорожных знаков. Например, в Увате в микрорайоне Мишино появятся обозначения главной и второстепенных дорог, в Туртасе около дома культуры установят знак «Пешеходный переход», в селе Демьянское на улице НПС – знак «Искусственная неровность», в Першино около здания администрации – знак «Уступи дорогу», а в Горнослинкино на улице Северной – знак «Дети».


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.08.2018 09:58:39 Дата изменения: 24.10.2018 15:57:06

Количество показов: 2236

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество