Сергей Путмин: «Поддерживаю инициативу по созданию мотоклуба в Уватском районе»

23.08.2018

В Уватском районе откроется мотоклуб. С предложением организовать совместный проект обратились к главе района Сергею Путмину президент тобольского мотообъединения «Стальные крылья свободы» Евгений Мельник и представитель клуба Олег Артыков. Рабочая встреча прошла 21 августа.


«В Тобольске объединение существует уже 5 лет. Было бы здорово открыть его филиал и в Туртасе. В клуб могут вступить все желающие от 10 лет. Планируем открыть занятия по картингу, вождению мотоцикла, спортивной подготовке. Возможно, создадим свой рок-коллектив. Не исключаю и проведение в районе турниров мотоциклистов и рок-фестивалей», – рассказал свою идею Евгений Сергеевич.


Сегодня под руководством Евгения Мельника реализуются социально значимые программы: открыта спортивно-техническая группа «Мотор», осуществляются мотопробеги к значимым событиям города, проводится ежегодный турнир мотоциклистов, который в этом году посетили гости из Казахстана и он приобрел статус международного.


«Все, что связано с техникой, мотоциклами, моторами – очень привлекательно для большого количества мальчишек, подростков, да и взрослых людей. А встреча с умным, авторитетным тренером-наставником уберегла немало "горячих голов" от преступлений, тюрьмы, наркотиков. Поэтому я поддерживаю инициативу тоболяков. Тем более что у нас в Туртасе есть люди, готовые взяться за создание клуба. В ближайшее время подберем помещение и определимся с основными направлениями, по которым будем взаимодействовать», – сказал глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.08.2018 12:21:24 Дата изменения: 28.11.2018 14:39:13

Количество показов: 1497

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество