Сергей Путмин и Андрей Михнович провели рабочую встречу

Сергей Путмин и Андрей Михнович провели рабочую встречу

14.08.2018

Глава Сергей Путмин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович провели рабочую встречу 14 августа.


«В Уватском районе организованы учебно-методические сборы с руководителями местных пожарно-спасательных гарнизонов. Отрабатываются элементы действий в случае аварий и других происшествий. Также запланированы теоретические зачеты и зачеты по физической подготовке», – сообщил Андрей Владимирович.


Посмотрев тренировку газодымозащитников в непригодной для дыхания среде, Андрей Михнович отметил, что уватский гарнизон в очередной раз показал высокий уровень готовности личного состава и подготовки к сборам.


«На сегодня система РСЧС в районе – это одна из самых организованных и боеготовных структур. Учения и аттестация – это еще один этап в повышении надежности пожаротушения. К сожалению, есть отставание в материальном обеспечении муниципальных пожарных подразделений в наших населенных пунктах. Еще перед уходом на федеральный уровень Владимир Якушев дал поручение провести ревизию во всех пожарных частях и подать заявки на укомплектование по единому стандарту. Этим мы сейчас занимаемся. Надеюсь, что данное поручение будет поддержано и новым правительством области», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.08.2018 16:24:00 Дата изменения: 12.11.2018 12:22:24

Количество показов: 1661

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество