В ЕДДС Уватского района установят систему централизованного оповещения

14.08.2018

В Уватском районе продолжают развивать ЕДДС и систему «112». В августе в диспетчерской поставлены информационные мониторы и закуплены комплекты проводных гарнитур. Глава Сергей Путмин и заведующий сектором по ГО и ЧС Любовь Захаренко обсудили функциональные возможности нового оборудования и планы по развитию службы в 2019 году.


«Оснащение проводится в рамках реализации приоритетных направлений деятельности по развитию системы РСЧС на территории Тюменской области. В соответствии с планом в Уватском районе в апреле проведена переаттестация действующего персонала ЕДДС. Сегодня здесь работают 9 квалифицированных специалистов», – сообщила Любовь Ивановна.


По словам начальника ЕДДС Елены Шехиревой, до конца августа установят автоматизированную систему централизованного оповещения. Сейчас в населенных пунктах района располагаются 14 муниципальных звуковых сирен. При необходимости их включали каждую по отдельности на местах. После модернизации единый запуск будет осуществляться из диспетчерской.


Кроме того, в ближайшей перспективе в ЕДДС планируется поставить автоматизированную информационную систему «ГЛОНАСС». Это позволит определять место нахождения абонента автоматически.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.08.2018 14:35:41 Дата изменения: 12.11.2018 12:21:57

Количество показов: 1852

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество