В 2018 году в Уватском районе площадь посева зерновых культур составила 312 гектаров

08.08.2018

6 августа депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев и глава Уватского района Сергей Путмин осмотрели сельхозугодия крестьянско-фермерского хозяйства Евгения Шпинева в Красном Яре.


Предприниматель рассказал об итогах посевной и планах по дальнейшему развитию предприятия. В этом году глава КФХ увеличил площади посева на 65% и засеял зерновыми культурами 132 гектара. Сейчас занимается оформлением участка под строительство сушилки и склада для зерна.


«Люди в районе постепенно начинают возвращаться к сельхозпроизводству: стали распахивать площади, которые ранее пустовали, и засевать их зерном и многолетними травами. Чтобы сельское хозяйство и дальше развивалось, нужно привлечь на территорию крупного сельхозпроизводителя. Это даст возможность частнику, который занимается сенозаготовкой или заготовкой зерна, обрести рынок сбыта. А будет рынок сбыта, будет и заработок», – отметил Юрий Конев.


В Уватском районе площадь посева зерновых культур увеличена на 10% и составила 312 гектаров. Впервые предприниматель из Осинника Людмила Толстогузова засеяла 20 гектаров овсом и многолетними травами под покров, а предприниматель из села Демьянское Сергей Митрофанов – 60 гектаров овсом и пшеницей. Посевной план выполнен на 100%.


В рамках визита Юрий Конев провел личный прием, на котором решен вопрос о финансовой помощи многодетной семье для подготовки детей к новому учебному году и определены планы по развитию социальной сферы некоторых сельских поселений на 2019 год.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 08.08.2018 10:52:42 Дата изменения: 12.11.2018 12:21:44

Количество показов: 2187

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество