В Уватском районе открыли новые производственные площадки ООО «Ровиал»

02.07.2018

28 июня состоялось открытие новых производственных площадок ООО «Ровиал» в поселке Муген Уватского района. К этому знаменательному событию компания шла около 10 лет.


Предприятие занимается лесохозяйственными и лесовосстановительными работами, переработкой древесины, в частности, заготавливает и производит пиломатериалы.


Новый комплекс – это несколько линий современного оборудования, которые позволят не только увеличить производительность, но и автоматизировать процесс обработки бревен. Мощности комплекса позволят обеспечить переработку хвойных и лиственных видов древесины в объеме до 60 тысяч кубических метров в год. На предприятии создано 14 новых рабочих мест. Среди новинок – котельная, цех лесопиления, цех строгания и оптимизации древесины, комплекс сушильных камер, вместимостью по 240 кубических метров. Теперь процесс сушки полностью автоматизирован, его будет контролировать автоматика. Подготовлена площадка для хранения готовой продукции площадью один гектар. Стоит отметить, что котельная работает на собственных отходах лесопиления предприятия. С момента запуска котельной и сушильных камер предприятие заработало на полную мощность, так как производственные процессы тесно взаимосвязаны друг с другом.


Сегодня компанией выпускается продукция широкого ассортимента: бревно оцилиндрованное, пиломатериал естественной влажности, евровагонка, блок-хаус, имитация бруса, доска пола и прочий погонаж. Помимо выпуска продукции для внутреннего рынка, предприятие планирует экспортировать. Качество, выпускаемых предприятием, материалов соответствует высоким стандартам для экспортной продукции.


Открыть новый комплекс позволила господдержка: в 2017 году предприятие получило субсидию в форме возмещения по уплате первого взноса по договорам лизинга. Организационное содействие предприятию оказало региональное Инвестиционное агентство.


Уватское представительство фонда

«Инвестиционное агентство Тюменской области»


Дата создания: 02.07.2018 15:31:13 Дата изменения: 05.09.2018 14:21:07

Количество показов: 2340

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество