В Демьянском очистили более километра береговой линии

28.06.2018

Село Демьянское Уватского района присоединилось к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов «Вода России». Акция стартовала 1 апреля и продлится до 15 сентября.


Первые работы по очистке правого берега Иртыша прошли 15 июня. В уборке территории участвовали 10 предприятий села, в том числе индивидуальные предприниматели и подрядные организации, а также один доброволец: ООО «РН-Уватнефтегаз», МП «Демьянское коммунальное предприятие», АО «Транснефть-Сибирь», Дом культуры «Нефтяник», спортивный комплекс «Лидер», администрация и библиотека села, ООО «Уватнефтесервис», ООО «Газпромнефть-Хантос», ИП Кусиев, житель села Дмитрий Новиков. Кроме того, в очистке берега была задействована спецтехника. ООО «РН-Уватнефтегаз» предоставил погрузчик для подъема бревен и крупного мусора, а Демьянское коммунальное предприятие – гусеничный трактор для выравнивания неровностей береговой линии, грузовой автомобиль и трактор с телегой для вывоза мусора.


На первом этапе экологического проекта собрано 18 кубических метров мусора и очищено более километра береговой линии. Впереди еще четыре этапа акции, следующий запланирован в июле.


По информации администрации

Демьянского сельского поселения


Дата создания: 28.06.2018 16:28:48 Дата изменения: 27.07.2018 14:55:03

Количество показов: 1902

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество