Сергей Путмин поздравил коллектив областной больницы с Днем медицинского работника

15.06.2018

15 июня глава Сергей Путмин поздравил коллектив областной больницы с профессиональным праздником – Днем медицинского работника – и посмотрел новое оборудование.


«За прошедший год департамент здравоохранения области существенно обновил оснащение нашей больницы. Много вопросов, на которые еще предстоит найти ответы: реконструкция или строительство новых корпусов, модернизация инфраструктуры, налаживание отношений с поселковыми подразделениями, помощь при дорожно-транспортных происшествиях. Эти предметы обсуждения, я уверен, найдут отражение в будущих решениях», – сказал Сергей Путмин.


В хирургическом отделении в Увате появился цифровой рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места с возможностью передачи изображения в электронном виде и печати снимка на бумаге или рентгеновской пленке. Также закуплен переносной аппарат УЗИ с периферическими датчиками высокого экспертного класса, благодаря чему стало возможным организовать выездную работу специалистов.


«Последние годы не разрешаются перевозки детей по федеральной трассе, поэтому были сложности с обследованием несовершеннолетних в Тугалово, Солянке, Демьянке. Сейчас, благодаря наличию переносного аппарата УЗИ, это уже не проблема», – рассказала заведующая поликлиникой Наталья Телегина.


Аппарат имеет 5 датчиков для обследования сердца, сосудов, поверхностно расположенных органов. В уватской больнице проводится практически полный спектр всех осмотров.


«В этом году я обучилась по кардиографии сердца. В дальнейшем планирую пройти курсы по обследованию периферических сосудов, сосудов верхних и нижних конечностей – это то, чего еще не хватает», – отметила врач УЗИ Анна Конькова.


Как сообщил заместитель главного врача Олег Соснихин, приобретены функциональные медицинские кровати для терапевтического, хирургического и детского отделений в Увате. Закуплены специальный холодильник для хранения плазмы крови и ультрасовременный аппарат для обработки эндоскопов. Все фельдшерско-акушерские пункты оснащены аппаратами ЭКГ с возможностью цифровой передачи данных.


«Какое бы оборудование ни поступило в нашу больницу, главная ее ценность – это врачи, медсестры и весь персонал. Их знания и опыт, отношение к пациентам, уровень организации медицинской помощи не заменить ничем. Выражаю коллективу областной больницы огромную благодарность и поздравляю с праздником», – подчеркнул Сергей Путмин.


В честь праздника почетной грамотой главы награждена медицинская сестра инфекционного отделения Наталья Бронникова, благодарностью главы – медицинские сестры Алена Балуева, Галина Белкина, Олеся Сапожникова и Зульфия Шаганова.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.06.2018 19:17:08 Дата изменения: 03.08.2018 16:51:48

Количество показов: 1858

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество