Юрий Конев провел личный прием граждан в ходе визита в Уватский район

15.06.2018

14 июня Уватский район посетил Юрий Конев. С главой Сергеем Путминым депутат областной Думы провел личный прием в Увате. Большая часть обращений касалась развития и поддержки сельхозпроизводителей.


«Аграрный комплекс в Уватском районе возрождается. Радует, что люди стремятся оформить землю и организовать крестьянско-фермерские хозяйства. В два раза увеличена пашня: пахотный клин был 200 гектаров, в этом году район засевает 400 гектаров. Решается вопрос по развитию племенного животноводства, расширяется проект по рыборазведению. Все это звенья одной цепи. Люди начинают понимать, что надо жить на земле и надо заниматься производством сельхозпродукции», – подчеркнул Юрий Михайлович.


Начинающим предпринимателям в сфере сельского хозяйства депутат пожелал не бояться трудностей и, прежде чем начинать дело, оформлять земельные участки, затем КФХ или ЛПХ. Ведь только тогда у сельхозника появляется возможность получать гранты, займы и поддержку со стороны бюджетных средств.


Юрий Конев также сообщил, что получил окончательное подтверждение строительства школ в правобережном Увате и в Горнослинкино. По итогам личного приема принято положительное решение оказать материальную помощь гражданам на ремонт жилья на сумму 65 тысяч рублей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.06.2018 11:09:40 Дата изменения: 15.06.2018 11:09:40

Количество показов: 1573

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество