Уватский район присоединился к Всероссийскому дню посадки леса

01.06.2018

Уватский район присоединился к Всероссийскому дню посадки леса. В акции приняли участие первый заместитель главы администрации Леонид Митрюшкин, глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин и сотрудники Тюменской авиабазы.


В правобережном Увате вдоль проспекта Надежды высадили около 300 саженцев сосны. Посадка продолжилась по улице Раздольной.


«В прошлом году из-за большой воды часть деревьев в левобережном Увате погибла. Поэтому в мае от переправы до конца дамбы в сторону села посадили еще 100 саженцев. Высаживаем везде сосну, потому что лучше приживается и быстрее растет», – прокомментировал начальник уватского отделения Тюменской авиабазы Алексей Зинченко.


А в Солянке в этот день обустраивали экологический парк «Сибирский». Работники коммунального предприятия, пожарной охраны, школы и местной администрации высадили саженцы сосны, шиповника, черемухи и вишни.


Глава Юровского сельского поселения Нина Долгова объяснила, что экопарк создали для того, чтобы дети на практике изучали виды деревьев и кустарников, которые растут в Уватском районе. Вход в парк украшают кованые арка и мостик, на его территории располагаются лавочки: получилась вдобавок хорошая зона для отдыха и прогулок.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.06.2018 16:15:42 Дата изменения: 27.07.2018 14:56:08

Количество показов: 1659

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество