Год молодежного предпринимательства в Уватском районе продолжила деловая игра

01.06.2018

Развитие молодежного предпринимательства – это направление утвердил глава Сергей Путмин как приоритетное в деятельности районной администрации. С начала года прошли семинары для бизнесменов, а также тренинги и экскурсии для учеников из Ивановки, Демьянки и Демьянского. По итогам встреч самые активные школьники поучаствовали в деловой игре, которая прошла 31 мая.


«Ребятам предстояло не только ответить на шуточные загадки и презентовать свою команду, но и максимально быстро решить задачи. Например, мастерица связала свитер и продала его за тысячу рублей. Какую прибыль она получила, если на свитер пошло три мотка шерсти по 200 рублей за моток, а на украшение свитера понадобился бисер стоимостью 50 рублей?», – рассказала организатор игры Елена Давшевская.


Члены жюри решили присудить командам одинаковое количество баллов, а, следовательно, результат игры – ничья. Однако, как сказал предприниматель Леонид Яшкин, в бизнесе равноправного партнерства не бывает, и отметил выступление команды «Фрегат удачи» из Демьянского как лучшее.


В честь Дня российского предпринимательства Почетной грамотой главы награждены индивидуальные предприниматели Максим Дивак и Руслан Толстогузов. Благодарностью главы отмечены директор ООО «Сибирское здоровье» Александр Марченко, индивидуальные предприниматели Зульфия Мельничук и Александр Мальцев.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.06.2018 12:50:46 Дата изменения: 10.08.2018 11:54:09

Количество показов: 1844

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество