Глава администрации Сергей Путмин посетил отделение милосердия в поселке Нагорный

25.05.2018

22 мая в Нагорном глава администрации Сергей Путмин посетил отделение милосердия, которым более десяти лет руководит Татьяна Шальнева. В отделении работают 12 сотрудников, в том числе четыре социальных работника, непосредственно ухаживающие за людьми.


«Первый год привыкала к работе. Тяжело было видеть одиночество и страдания больных. Сейчас они все для меня как родные», – поделилась Татьяна Эдуардовна.


Сегодня в отделении пребывают 13 одиноких и одиноко проживающих граждан. Как правило, здесь они находятся от 3-х до 6-ти месяцев. Кроме того, 11 человек обслуживаются на платной основе: поступают на время отсутствия родственников либо в том случае, если последние не в состоянии оказать достойный уход.


Отделению милосердия нередко оказывают помощь неравнодушные жители района. Один из таких организовал строительство забора около здания, подарил снегоуборочную машину и пылесос, другие – показывают концерты, устраивают игровые программы к праздникам.


При содействии Татьяны Шальневой организована работа по уходу на дому. С 4 мая на таком обслуживании находятся три человека из деревни Уки. Заказчик сам выбирает услуги, в которых он нуждается: сопровождение в больницу, покупка продуктов и медикаментов, уборка помещений, приготовление пищи. Перечень может быть самым разным. За оказанием таких услуг необходимо обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по телефону (34561) 2-17-49.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.05.2018 16:34:39 Дата изменения: 25.05.2018 16:34:39

Количество показов: 1277

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество