Сергей Путмин обратился к жителям района в связи с действием особого пожароопасного режима

Сергей Путмин обратился к жителям района в связи с действием особого пожароопасного режима

21.05.2018

Глава администрации Сергей Путмин обратился к жителям Уватского района в связи с действием особого пожароопасного режима в лесах Тюменской области.


«Постановлением губернатора в лесах Тюменской области с 5 мая введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, проводить пожароопасные работы.


В мае потушены более 10 пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора. Только за прошедшие выходные выявлены 4 факта нарушения требований пожарной безопасности. Виновные привлечены к административной ответственности.


Уважаемые жители района! Во время действия особого режима во избежание административной и уголовной ответственности не разжигайте огонь в огородах, лесу и других местах», – подчеркнул в своем обращении Сергей Путмин.


Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от двухсот до четырехсот тысяч рублей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.05.2018 17:43:10 Дата изменения: 21.05.2018 17:43:10

Количество показов: 1335

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество