Начались работы по благоустройству территории Туртасского Дома культуры

15.05.2018

С начала мая в Уватском районе начался ремонт дорог местного значения. Накануне глава администрации Сергей Путмин посмотрел выполнение работ в микрорайоне Кирсарай в Увате.


Здесь заасфальтировано 200 метров по переулку Водопроводный и 400 метров по улице Набережной, устроено щебеночное покрытие по улице Ягодной. «После того, как подсохнет почва, будут обустроены обочины и кюветы», – сообщил инженер дирекции по управлению муниципальным хозяйством Булат Сурманов.


Ведется ремонт и в Ивановке: по улице Паромной уложены водопропускные трубы и щебеночное основание, осталось нанести песчано-щебеночную смесь и обустроить кюветы. В Горнослинкино заканчиваются работы по асфальтированию улицы Свердлова.


В ближайшие дни в Увате по улице Ленина будут проложены 6 водопропускных труб, затем начнется фрезерование. В соответствии с планом работ, заасфальтируют полтора километра дороги.


Кроме того, принято решение в этом году отремонтировать стоянку около Туртасского Дома культуры. Данный вопрос неоднократно обсуждался на собраниях с жителями поселка.


«Большинство районных мероприятий проходят в нашем Доме культуры. Ежедневно идет большой поток посетителей в спортивные и творческие секции. Поэтому важно, чтобы прилегающая территория была облагорожена», – прокомментировала директор Туртасского Дома культуры Елена Крапивина.


Отметим, всего в 2018 году планируется отремонтировать 9,2 километра дорог местного значения.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.05.2018 16:39:47 Дата изменения: 16.05.2018 10:16:19

Количество показов: 1974

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество