Глава района Сергей Путмин поздравил жителей Мугена с Днем Великой Победы

10.05.2018

9 мая Сергей Путмин в рамках рабочей поездки посетил Муген. Глава поздравил жителей поселка с праздником Великой Победы и принял участие в торжественном митинге. На праздновании также присутствовали депутат районной Думы Михаил Суханов, начальник станции ЛПДС «Муген» АО «Транснефть-Сибирь» Владимир Уткин, исполнительный директор ООО «Ровиал» Андрей Ливринц.


«Идут годы. Мы не воевали. Мы не видели войны. Спасибо нашим отцам и дедам за этот весенний майский день – День Победы. Желаю вам мирного неба, здоровья и удачи», – сказал в своем выступлении Михаил Викторович.


Также глава осмотрел площадку для строительства многоквартирного дома. В апреле утверждена схема расположения земельного участка для возведения объекта. Сейчас готовятся документы на проведение аукциона по продаже права аренды данного участка. Напомним, в районе реализуется муниципальная программа «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу». На сегодняшний день аварийными являются 30 многоквартирных жилых домов, в том числе, двенадцатиквартирный дом в Мугене, и рассматривается вопрос о признании аварийными домов №5 и №6.


В завершение поездки Сергей Путмин посетил общеобразовательную школу и деревоперерабатывающий завод.


«Север Уватского района – перспективная территория развития экономики. Именно здесь возобновлена лесопереработка, разведываются новые запасы нефти, есть предпосылки активизации предприятий малого и среднего бизнеса. Не должна отставать и социальная сфера, есть потребность в сносе ветхого жилья и строительстве новых домов, ремонте дорог, благоустройстве. Это наши планы на будущее», – отметил глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.05.2018 16:34:34 Дата изменения: 11.05.2018 11:13:27

Количество показов: 2114

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество