Гран-при районного семейного конкурса завоевала семья Слинкиных из Горнослинкино

 Гран-при районного семейного конкурса завоевала семья Слинкиных из Горнослинкино

08.05.2018

В Туртасе прошёл районный конкурс для молодых семей «Капитаны семейного корабля». Встреча прошла на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи 30 апреля. Участниками стали 8 семей из Туртаса, Горнослинкино и Солянки. Цель конкурса – содействие популяризации образа благополучной семьи, традиционных семейных ценностей и ответственного родительства на территории Тюменской области.


Конкурсная программа состояла из пяти этапов. Первый – «Портфолио». Здесь участники рассказали историю создания семьи, о семейных традициях и увлечениях. Во втором этапе молодые семьи представили родословную роспись в виде условно-символического дерева. Следующий этап конкурса «Герб». На листе формата А4 дети изобразили символику своей семьи. В четвертом этапе участники представили творческие номера на тему семейных традиций. Семья Макаровых продемонстрировала своё традиционное блюдо и способ его приготовления. А семья Слинкиных показала семейную презентацию, которую представил старший сын. В семье Жерновых семейная традиция – отмечать все праздники вместе. В заключительном этапе участники прошли квест по сказкам А.С. Пушкина, который состоял из 7 станций: «Домино», «Желание», «Пазлы», «Викторина», «Мемори», «Иллюстрации», «Обгонялки».


По итогам всех этапов конкурса гран-при завоевала семья Слинкиных из Горнослинкино. Дипломом I степени отмечена семья Шамариных из Горнослинкино, дипломом II степени – Семья Макаровых из Туртаса, диплом III степени – семья Липатниковых из Горнослинкино.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного

образования детей и молодежи»

Уватского муниципального района

Т.В.Симонова


Дата создания: 08.05.2018 11:25:12 Дата изменения: 08.05.2018 11:25:12

Количество показов: 2931

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество