На заседании АТК рассмотрели обеспечение безопасности в районе в майские праздники

26.04.2018

24 апреля в Уватском районе прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Сергея Путмина. Рассмотрена готовность ведомств по обеспечению безопасности в майские праздники.


Представители полиции, МЧС, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения доложили о принятых мерах по антитеррористической защищенности населения и мест массового пребывания. В районе проведена полная проверка готовности сил и средств к действиям в чрезвычайных ситуациях, осуществлен осмотр зданий и территорий, где пройдут массовые мероприятия. Главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций рекомендовано дополнительно проверить планы эвакуации, обследовать запасные выходы, исправность запорных устройств для беспрепятственной эвакуации людей.


В праздничные дни организуют круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, а 1 и 9 мая будет ограничено движение автотранспорта в Увате и Туртасе. Для обеспечения охраны общественного порядка дополнительно привлекаются сотрудники Росгвардии, народные дружинники.


Напомним, в чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам 02 или 112.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.04.2018 10:25:00 Дата изменения: 26.04.2018 10:25:00

Количество показов: 1272

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество