Начальник управления федерального лесного надзора Игорь Шабров провел совещание в районе

Начальник управления федерального лесного надзора Игорь Шабров провел совещание в районе

23.04.2018

23 апреля Уватский район посетил начальник управления федерального лесного надзора (лесной охраны) департамента лесного комплекса Тюменской области Игорь Шабров. Совместно с главой района Сергеем Путминым они провели совещание по вопросу готовности муниципального образования к пожароопасному периоду 2018 года.


«Наша главная задача – подготовить все силы и средства к пожароопасному периоду и не допустить массовых пожаров. Уватский район – один из лучших в этой работе, подготовку могу оценить на сто процентов. Важно проводить информационную работу с населением. В прошлом году в Ялуторовском районе на моих глазах от стеклянной бутылки загорелся сухой валежник. Поэтому, когда губернатором будет объявлен особый противопожарный режим, людям в лес лучше не заходить, не бросать бутылок и не жечь костров», – рекомендовал Игорь Викторович.


В 2017 году в районе зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 29 гектаров. Все они были ликвидированы в течение суток. За посещение лесов в период запрета составлено 15 протоколов, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах – 33 протокола, установлена личность виновника лесного пожара. Административные штрафы выписаны на сумму 2 миллиона рублей. Отметим, в 2018 году за нарушение правил пожарной безопасности в лесах уже составлено 12 протоколов.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.04.2018 16:47:42 Дата изменения: 23.04.2018 16:49:44

Количество показов: 1403

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество