Предприниматели района рассказали школьникам, как определиться с будущей профессией

12.04.2018

Учащиеся Туртасской школы познакомились с деятельностью местных предпринимателей. Встречи в формате мастер-классов от профессионалов малого бизнеса организовали 10 апреля при поддержке Уватского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в рамках акции «Моя профессия – моё будущее» специалисты Центра занятости населения Уватского района.


Познавательной получилась встреча ребят с директором ООО «Уват-авто» А.С.Торгашовым. Александр Сергеевич рассказал о преимуществах и особенностях профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием транспортных средств, продажей автозапчастей, а также поделился своими планами развития бизнеса. Предприниматель предложил заинтересованным школьникам поближе познакомиться с работой автомеханика.


В студии красоты «Miel» профессионал своего дела И.В. Торгашова поделилась с учащимися секретами своего мастерства. Имея медицинское образование и немалый опыт работы по специальности, Ирина Владимировна, как и её супруг, занялась любимым делом  косметологией. А полученное в своё время образование стало в этом деле основополагающим.


Побывали школьники и в центре «Мир красоты», где их встретила предприниматель со стажем О.В. Галкаева. Оксана Вячеславовна рассказала и показала, как ребята, занимаясь творчеством, могут заработать свои первые в жизни деньги и даже помочь другим, например, деткам, имеющим инвалидность. Многих это заинтересовало, а кто-то даже пожелал устроиться к предпринимателю на работу во время летних каникул.


Для учащихся такие встречи  это возможность «примерить», что называется, профессию, а для взрослых – познакомиться с будущими потенциальными кадрами, поделиться своим жизненным и профессиональным опытом.


Приглашаем к сотрудничеству и других работодателей, индивидуальных предпринимателей района. О своём желании организовать экскурсию на своё предприятие, провести мастер-класс для учащихся можно сообщить по телефону: 8 (34561) 2-23-92. 


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Дата создания: 12.04.2018 12:03:09 Дата изменения: 13.04.2018 14:26:01

Количество показов: 1860

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество