Краеведческий музей во второй раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

08.11.2017

4 ноября краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» уже во второй раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Ежегодно, начиная с 2013 года, она проводится по всей стране в первые дни ноября. Не случайно одной из тем данного мероприятия стал День народного единства, день возрождения России, а значит и Тюменской области.


Жители любой страны гордятся своей Родиной. Уж так устроен человек: ему дорога земля, на которой он родился и вырос. И таким местом для многих из нас стала Тюменская область, которая объединила в себе 140 национальностей и народностей.


«Ночь искусств» началась в вечернем формате с познавательно- развлекательной программы «Вместе целая страна!». В ней приняли участие сотрудники музея, работники районного Дома культуры, учащиеся Уватской школы, представители армянской диаспоры и люди «золотого» возраста. Вниманию гостей была представлена тематическая сказка. В течении вечера звучали песни о России в исполнении Зарины Зиёевой и Ивана Зольникова. Мастерство в декламации стихов о Родине продемонстрировали Галина Самоловова и Ани Оганисян. Национальный армянский танец «12 шагов» исполнили Ани Оганисян, Кристина Карапетян и её дочери Лилит и Сюзанна Варданян. Присутствующим в зале было предложено сыграть в русскую народную игру «Гуси-лебеди», чувашскую – «Золотые ворота» и хантыйскую – «Перетягивание палки "Талтыюх"».


В завершении мероприятия всем желающим было предложено изготовить народную куклу и посетить выставочные и экспозиционные залы музея.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей Уватского

муниципального района "Легенды седого Иртыша"»

О.В.Бронникова


Дата создания: 08.11.2017 13:20:35 Дата изменения: 08.11.2017 13:20:35

Количество показов: 1611

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество