Объявлен конкурс на выполнение изыскательских работ для строительства школы в Увате

Объявлен конкурс на выполнение изыскательских работ для строительства школы в Увате

10.10.2017

9 октября объявлен открытый конкурс на выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации для строительства школы на 360 учебных мест в Увате. Заказчиком является государственное казенное учреждение Тюменской области «Управление капитального строительства». Уже в начале ноября определится подрядчик на выполнение указанных работ.


В задании на проектирование сказано, что для строительства общеобразовательной школы в Увате с обучением по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования необходимо использовать проектную документацию повторного применения (с.Вагай Омутинского района). Режим работы новой школы – односменный, продолжительность обучения – 11 лет.

Также заданием предусмотрено выполнение полного комплекса инженерных изысканий, в том числе, геодезических, геологических и экологических. В соответствии с градостроительным планом около школы будут запланированы подъездные пути и автостоянка, а в составе физкультурно-спортивной зоны – универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, и спортивный комплекс ГТО с элементами полосы препятствий и беговой дорожкой.


Сроки проведения изыскательских работ и изготовления проектной документации составляют 6,5 месяца с момента заключения контракта с подрядчиком.


Напомним, потребность в строительстве новых образовательных учреждений, в том числе в Увате, озвучил глава администрации Сергей Путмин Владимиру Якушеву во время его визита в Уватский район в марте. Губернатор одобрил предложение и поручил обеспечить строительство школы.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.10.2017 14:27:43 Дата изменения: 10.10.2017 14:27:43

Количество показов: 1644

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество