Сергей Путмин: «Мы активизируем процесс жилищного строительства»
04.09.2017
В Уватском районе продолжается ремонт многоквартирных домов. На один из объектов выехал глава администрации Сергей Путмин 29 августа.
Двухэтажный дом в Увате по улице Аэродромной №14 ремонтируется за счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. По этой же программе идут работы в доме по улице Авиаторов №3. На обоих объектах производится замена кровельного покрытия и облицовка стен. На эти цели выделено 3,7 миллиона рублей.
«В рамках существующих программ ремонта жилья мы будем совершенствовать процедуры дефектовки, определения приоритетов при выборе видов работ и контроля над подрядчиками. Но ключевым решением проблемы таких домов является их снос с переселением жильцов в новые квартиры. Для этого мы активизируем процесс жилищного строительства», – сказал Сергей Путмин.
Кроме того, за счет средств местного бюджета будут отремонтированы 9 домов муниципального жилого фонда. Капитальный ремонт уже проведен в Ивановке по улице Береговой, в Красном Яре по улице Советской и в Туртасе по улице Молодежной на общую сумму 2,5 миллиона рублей. По остальным шести объектам продолжается работа по проведению аукционов и заключению договоров с подрядными организациями.
Напомним, в начале года при планировании бюджета Сергей Путмин принял решение увеличить статью расходов на ремонт муниципального жилья. Сумма по сравнению с 2016-м была увеличена более чем в два раза и составила 7 миллионов рублей. Соответствующие поправки внесены в утвержденный бюджет и одобрены депутатами на очередном заседании районной Думы.
Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района
Дата создания: 04.09.2017 15:18:31 Дата изменения: 04.09.2017 15:35:41
Количество показов: 2677
.jpg)
.jpg)
.jpg)













.jpg)





















