Сотрудники полиции Уватского района обеспечили охрану общественного порядка в День знаний

Сотрудники полиции Уватского района обеспечили охрану общественного порядка в День знаний

01.09.2017

В День знаний, который отмечается 1 сентября на территории всех общеобразовательных учреждений Уватского муниципального района, охрану общественного порядка осуществляли более 70 сотрудников полиции.

В преддверии праздника на подведомственной территории отдела внутренних дел Уватского района был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

Для оценки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами все образовательные учреждения были проверены на предмет антитеррористической защищенности.

Вместе с тем, состоялись встречи сотрудников полиции с педагогическими коллективами образовательных учреждений для инструктажа педагогов по антитеррористической защищенности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Госавтоинспекция произвела проверку состояния дорожной сети вблизи учреждений образования, пешеходных переходов, тротуаров, наличие и состояние дорожных знаков и линий разметки, состояние ограждений, препятствующих неорганизованному выходу детей на проезжую часть. Кроме того, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Так же со стороны ГИБДД принимаются меры, направленные на то, чтобы юные пешеходы в школьной форме могли спокойно адаптироваться на дорогах.

Стоит отметить, что при осуществлении охраны общественного порядка сотрудниками полиции на территории образовательных учреждений района в период проведения праздничных школьных линеек посвященных Дню знаний нарушений не допущено.


Управление МВД России по Тюменской области


Дата создания: 01.09.2017 16:54:04 Дата изменения: 01.09.2017 16:55:20

Количество показов: 2054

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество