В центральной библиотеке открылась книжная выставка к 200-летию Ивана Айвазовского

21.07.2017

Во власти полотна его

Мы удовольствуемся малым, –

И дивной гаммой цветовой,

И четкостью мазков…

До той поры, как океан

Накроет нас девятым валом,

И ощутим мы на себе,

Сколь нрав его суров!


29 июля Россия отметит знаменательное событие – 200-летие со дня рождения выдающегося «певца моря» Ивана Айвазовского.


Во всем мире он известен как маринист-романтик, мастер русского классического пейзажа, передавший на полотне красоту и мощь морской стихии, художник, оставивший после себя более шести тысяч работ.


К юбилею Ивана Константиновича специалисты центральной библиотеки Анастасия Кошелева и Елена Есаулова подготовили и провели литературную гостиную «Художник морской стихии» с целью донести до читателей тему красоты необъятных морских просторов, красочно и взволнованно воспетую в произведениях художника.


В ходе мероприятия было рассказано о судьбе и блестящей карьере художника, его лучших и самых известных картинах. Рассказ ведущих сопровождался медиапрезентацией. В заключение присутствующим предложили для просмотра документальный фильм «Иван Айвазовский».


Мы приглашаем всех желающих в читальный зал посетить книжную выставку-репродукцию «Романтик моря» по творчеству Ивана Константиновича. Из литературы, представленной на выставке, читатели узнают интересные факты из биографии Айвазовского, познакомятся с миниатюрными репродукциями самых знаменитых картин художника, иллюстрированными альбомами и другими изданиями, которые посвящены Ивану Константиновичу.


Специалисты

Централизованной библиотечной системы

Уватского района


Дата создания: 21.07.2017 11:51:49 Дата изменения: 21.07.2017 11:52:19

Количество показов: 2071

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество